Самая известная деревня Чехии.
Деревня Карлштейн получила свое название от замка, который возвышается на скале, что над рекой Бероункой. Вся эта красота находится в трех десятках километров от Праги. Добираться сюда удобнее всего на поезде. От городка до замка два километра, весь путь отмечен маркерами, что очень удобно для туристов.
По всей дороге стоят сувенирные магазины, поэтому путь может растянуться. Но лучше покупать сувениры в самом замке. Там можно купить интересную чеканку, сделанную при вас, а также замечательную керамику.
Гулять и осматривать окрестности замка можно бесплатно. Однако за вход в замок предстоит заплатить около десяти евро.Конечно, это другой вид зрелищ, в отличие от фильмов, где участвует Саша Грей, но для общего развития – достойный. Он открыт для посещений весь год, кроме рождественских каникул. В понедельник – выходной. Туристам предлагается два вида экскурсий.
Обзорная экскурсия проходит по основным строениям крепости. Она также предусматривает посещение сокровищницы, в которой собраны различные реликвии первым хозяином замка Карлом IV. Другая экскурсия предполагает посещение часовни святого Креста и знакомство с коллекцией станковой живописи.
На территории замка много различных памятников архитектуры, но и в самой деревне можно побывать в музее восковых фигур, в доме часов и в музее вертепов, которые здесь называются бетлемами. Если вы приедете сюда в сентябре, то можно побывать на веселом и шумном празднике сбора винограда.
Обновлено 24.06.2019 10:00| Читайте: |
|---|
Легенды Чехии:
Исторические города Чехословакии![]() Развитие государственности было закончено лишь в 12 веке, когда произошло окончательное объединение Чехии и Моравии. Чрезвычайное зна... |
Чехия: Тельч – город-заповедник ЮНЕСКО![]() Этот город, являющийся памятником ЮНЕСКО, был основан как королевская крепость в XIII веке в Южной Моравии, неподалеку от серебряных... |
|
More in: История и легенды |




















