Главная - Новости туризма


Новости туризма

Горнолыжный сезон открыт в Приэльбрусье

На Кавказе начал свою работу горнолыжный курорт Приэльбрусье, который с каждым годом становится все более популярным и привлекательным для любителей лыжного спорта. В нынешнем сезон курорт "Эльбрус" открылся намного раньше, работает горнолыжная трасса на участке от станции "Мир" до станции "Гара-Баши", а также открыты три очереди гондольной канатной дороги.

 

Крупные города являются более предпочтительными зимой для туристов в Крыму

Гостиницы и отели, расположенные в крупных крымских городах являются более предпочтительными для туристов, которые приезжают на полуостров в зимний период. Такой совет дал потенциальным туристам полуострова «Крымский журнал».

 

Купить террасную доску в Украине проще, чем за рубежом

Практически любые постройки из дерева всегда не просто невероятно выглядели, а при этом вызывали теплые и красочные ощущения. Дерево в отделке домов или квартир и сегодня обладает не меньшим успехом. В наше время, дерево используется не только для обработки фасадов зданий


Практически любые постройки из дерева всегда не просто невероятно выглядели, а при этом вызывали теплые и красочные ощущения. Дерево в отделке домов или квартир и сегодня обладает не меньшим успехом. В наше время, дерево используется не только для обработки фасадов зданий, но и настила полов террас или балконов. Наверняка, некоторые хоть раз слышали о террасной доске, купить которую можно уже во многих магазинах и на сайтах. Качественный настил произведен только из натурального дерева. Очень важно не забывать, что террасная доска монтируется на открытом воздухе. Поэтому она обладает повышенными характеристиками стойкости к внешним факторам. Классическая доска для пола, как правило, не является столь стойкой.

Такая доска - это незаменимый материал для обустройства домов или террас. Материал владеет просто удивительными механическими характеристиками:
• Возможность материала переносить экстремальные температуры (-50 до +65 градусов).
• Повышенная устойчивость к огню.
• Способность доски отталкивать влагу.
• Пару тысяч кг нагрузки на квадратный метр доски будут практически незаметны. В случае, если доска положена правильно.
• По сравнению даже с дубом, данный материал более устойчив к механическим повреждениям.
• Под воздействием температур, расширение доски составляет около 0,5%.

Обработка, в первую очередь, реализуется для устойчивости доски к осадкам, а также влиянию солнечных лучей. Заказав лучшую террасную доску по привлекательным ценам, вы сможете узнать у консультанта, какие варианты лучше взять для настила.

Ниже собраны основные характеристики террасных досок:
• Сравнительная простота установки.
• Стойкость к минусовым температурам. Практически, обработанная доска не боится заморозков.
• Устойчивость к минусовой температуре. Материал прекрасно переносит высокие и низкие температуры.
• Монтаж пола террасы может быть реализован за один день.
• Массажный эффект и прекрасные визуальные качества.
• Доска обладает высокой экологической чистотой состава.
• Приятный вид материала не исчезнет даже после 10 лет эксплуатации.
• Разного рода бактерии не приживаются на поверхности доски.
• Можно комбинировать различные типы досок.
• Как правило, внушительная гарантия от производителя.

Разница между напольной и террасной доской высокая. Выбор должен быть выверенным, чтобы не наскочить на плохой выбор через несколько месяцев. Существует куча вариантов использования неправильной доски.

На самом деле, разница предсказуема и обстоит в том, что террасная доска предварительно проходит пару базовых этапов обработки, что придает ей улучшенных свойств прочности и устойчивости к осадкам. Чтобы переносить высокую нагрузку, террасная доска должна обладать большей толщиной, чем вариант для пола. За счет достаточной толщины доски, лаги для их монтажа возможно устанавливать дальше друг от друга. В среднем, толщина доски должна составлять до 5 см. Конечно, все зависит от некоторых составляющих, которые лучше уточнять предварительно. Для фасадной доски это не так обязательно.

При любых погодных условиях, доска будет хорошо выглядеть даже после нескольких лет эксплуатации. Интерьер дома должен всегда хорошо сочетаться с внешней отделкой, и важно обращать на это внимание. Сегодня доступно огромное количество типов на выбор. Предоставить оптимальный выбор могут эксперты своего дела, и следует обращать внимание на их услуги.

Особенности производства во многом схожи в случае как напольных, так и террасных настилов. Существенная обработка может быть разная в зависимости от типа доски. Установка деревянных панелей – очень важный фронт работ, который нужно просчитать заранее. Воспользуйтесь возможностью, и ваш балкон качественно преобразится.

Данные сайта: Woodmart

Обновлено 24.06.2019 10:07
 

Прекрасным помощником в подборе котла и подобного оборудования является компания «Энергетик Плюс»

К счастью, сегодня существует огромный выбор водогрейных и отопительных газовых котлов. Посетив любой магазин, приходится растерянно выбирать нужный вариант. Если быть в курсе всех деталей подбора котлов, не придется тратить много времени на эту задачу. Существуют одно и


К счастью, сегодня существует огромный выбор водогрейных и отопительных газовых котлов. Посетив любой магазин, приходится растерянно выбирать нужный вариант. Если быть в курсе всех деталей подбора котлов, не придется тратить много времени на эту задачу. Существуют одно и двухконтурные газовые котлы. Они могут быть настенные или напольные. В случае напольного котла, не требуется подводить к нему электричество. Он предназначен для обслуживания больших площадей. В свою очередь, настенный вариант зависит от электроэнергии, но не требует вывода дымохода.

Мощность котла рекомендовано рассчитывать исходя из формулы один киловатт на десять квадратных метров площади. Окна выступают в качестве поправки, которую важно учитывать. Это касается одноконтурных газовых котлов. Для подбора двухконтурного котла важно учесть количество людей, проживающих в квартире или доме. Для двух человек достаточно 24 кВт мощности, для трех – 30 кВт и так далее.

Мощность котла является одним из самых важных критериев в его выборе. Если все сделано правильно, настройка оборудования не займет много времени. Оказать помощь в подборе котлов и оборудования может компания «Энергетик Плюс». Это один из лидеров на рынке подобного оборудования. Доступность и качество продукции, представленной в каталогах компании, неизменно находится на высоком уровне.

Информация с сайта Energetik-PlusComUa

Обновлено 24.06.2019 10:06
 

Достопримечательности Андорры

Маленькая Андорра замечательно вмещает на своей территории огромное количество достопримечательностей также и увлекательных музеев. Например, в Ордино обязательно нужно заглянуть в Дом-музей семьи Д’Арэни Пландолит, где располагаются старенькие винные погреба, есть просторные залы для гостей также и помпезные спальни. У этой усадьбы есть сад, где располагается известный Национальный концертный зал также и Зоологический музей.


Маленькая Андорра замечательно вмещает на своей территории огромное количество достопримечательностей также и увлекательных музеев. Например, в Ордино обязательно нужно заглянуть в Дом-музей семьи Д’Арэни Пландолит, где располагаются старенькие винные погреба, есть просторные залы для гостей также и помпезные спальни. У этой усадьбы есть сад, где располагается известный Национальный концертный зал также и Зоологический музей.

Подметим, что в Музее микроминиатюры есть возможность взглянуть на творения украинского мастера-миниатюриста по имени Николай Сядристый, которые есть возможность разглядеть лишь в микроскоп. Всем, кто заинтересовался, пора заказывать туры по направлению андорра москва на ближайший отпуск.

В Андорре-ла-Велле нужно зайти в Дом-музей Де-ла-Валл, это здание юстиции, где располагается известный шкаф с целыми семью замками. Энкамп сильно гордится Музеем исторических автомобилей, где представлена большая коллекция. Вот в Эскальдесе грех не побывать в Музее русских матрешек.

Из Андорры есть возможность отправиться на увлекательные экскурсии в Жирону, Барселону либо Фигерас, где располагается Музей Дали. Кроме этого можно поехать во французские городки, скажем в Каркассон.

В Андорре невероятно богатой окажется ночная жизнь, точнее столица наполнена многочисленными ресторанами также и барами. Поэтому необходимо весь день посвятить удивительному термальному комплексу как «Кальдеа». Тут предоставляют большое количество бассейнов и остальных причуд, также можно посетить снежный парк развлечения под названием «Натурландия».

Кухня

В Андорре есть возможность замечательно провести время в bordas – это маленькие национальные ресторанчики, где подают домашнюю кухню. Из местных блюд обязательно попробуйте la parillada – это огромное блюдо, сделанное на гриле из разных сортов мяса.

Обновлено 24.06.2019 10:06
 

Страница 54 из 76

Легенды Чехии:

Ольдржих и Божена

News image

Статья: На сегодняшнюю историческую прогулку, может быть, было бы неплохо взять с собой фонарик или лучше люкарну - лампу с фитилем. ...

Период от 1620 до Первой мировой войны. Первая Мировая

News image

Победа Габсбургов означала уничтожение всех оппозиционных сил и поставила под вопрос само существование чешской нации. Религиозные и ...

More in: История и легенды

Знаменитые чехи:

News image News image
News image News image
News image News image
 

Памятные места:

Графитовая шахта (Чешский Крумлов)

News image

/Графитовая шахта – одна из достопримечательностей Чешского Крумлова. Путешествуя на небольшом поезде по шахте, туристы смогу...

Завод-музей «Мозер» в Карловых Варах

News image

/Во время экскурсии посетители познакомятся с 150-летней историей легендарного завода «Мозер», увидят ценные художественные э...

Храм св. Варвары в Кутна Горе

News image

Кафедральный собор св. Варвары – один из самых известных чешских архитектурных памятников. По величине и значимости этот готи...

Прага:

Площадь Юнгмана

News image

Если с Вацлавской площади идти через Францисканский сад, можно попасть на площадь Юнгмана, названную в честь ученого и публицист...

Градчанская площадь и окресности

News image

Градчанская площадь является историческим центром района Градчаны. Планировка площади сохранила практически в том же виде, что и...

Стрелецкий остров

News image

До Стрелецкого острова, расположенного на Влтаве недалеко от Уезда, можно добраться по мосту Легии, который раньше назывался мос...

Древние замки:

Замок Карлштейн (Hrad Karlstejn)

News image

Замок Карлштейн (Hrad Karlštejn) - самый знаменитый чешский замок, один из символов чешского королевства периода расцвет...

Замок Звиков

News image

Подобно большинству других чешских замков, Звиков (Zvíkov) был построен многие тысячелетия назад. Первые упоминания о зам...

Замок Звиков

News image

Звиков был построен в 13 веке на холме, возвышающемся над соединением рек Влтавы и Отавы, во времена Пршемыслава Отакара Вацлава...

Оздоровительные курорты Чехии:

News image

Подебрады

Подебрады были основаны рядом с важном бродом через реку Лабе в 1224 г. Доминантой города является замок, в котором родился по некоторым историк...

News image

Есеник

История курорта Есеник, расположенного в северной части Моравии, вполне сошла бы за сказку, если бы не была правдой. Судите сами. Курорт Есеник - эт...

News image

Лечение за рубежом

Издавна представители прогрессивной части дворянства стремились проводить несколько месяцев в году на заграничных курортах, чтобы поправить здоровье...

News image

Курорт Подебрады

Город Подебрады расположен в 50 км от Праги, в плодородной Полабской низменности на берегу реки Лабе (Эльба). Курорт окружают живописные леса и п...