Прага: уроки шопинга
Шоппинг в Праге представляет крайне увлекательное занятие и больше он напоминает времена еще советской торговли. Точнее вы все равно сможете отыскать то, что вам необходимо, но при этом порой будете сталкиваться с продавцами, которые будут вам отвечать с незаинтересованным видом. Перед тем, как отправляться в путь, позаботитесь о том, чтобы оставаться с друзьями на связи – будете советоваться по поводу покупок.
Если у вас есть ноутбук, прекрасно, вдобавок вы можете скачать с интернета игры на пк и быть уверенными, что в любое время сможете скрасить часы ожидания.
Все достоинство пражского шопинга состоит в том, чтобы узнать местоположение весьма необычных удивительных магазинов, которые находятся на запутанных улицах. Но настоящим удовольствием будет найти себя в одном из магазинчиков, который заполнен пылью и находится в отделение от остальных магазинов, и посмотреть на винтажные книги, плакаты, изящное кружево или же странные, но от этого и привлекательные предметы.
Также не ошибемся, если скажем, что все центральные магазины медленно покидают советскую систему торговли и значительно продлевают часы работы. Но если вы немного отойдете подальше от центра, то магазинчики, которые располагаются на окраине, в субботу днем будут закрыты, ну а воскресенье они весь день будут закрыты.
Много пражских супермаркетов имеют отделения иностранных компаний, которые прибыли на рынок, чтобы постараться улучшить положение дел в области шопинга. В этой стране очень много лояльных посетителей, в особенности в магазинах одежды которые известные марки одежды продают по низкой цене. Это по причине, что средняя чешская зарплата является ниже, чем европейская, и по этой причине продавцы всегда заботятся о своих потенциальных покупателях и не только. В Праге достаточно популярными являются торговые пассажи, и самые большие можно найти на окраине города. Ну а пассажи, которые имеют более маленькие размеры, то их можно будет найти Smichov Centrum и Palac Flora, где будет отличная возможность, чтобы со стороны наблюдать за «новыми чешскими» покупателями.
Но все местные магазинчики, находясь под влиянием притока иностранного капитала, утрачивают свои позиции, в особенности те, что располагаются рядом с гипермаркетами как “potraviny”. Точно так же, как и по всему миру, гипермаркеты достаточно большие и даже более небольшие по размерам супермаркеты вполне начинают выталкивать с рынка небольшие лавки.
16/01/2014
Обновлено 22.05.2016 11:04| Читайте: |
|---|
Легенды Чехии:
ДОМ ДОКТОРА ФАУСТА![]() Редкий дом в Праге окружен таким количеством историй и легенд, как дом номер 502 в юго-западном углу Карловой площади. Это одно из не... |
Краткая история чешского языка![]() Возникновение языка (9-11 век) 6 век: Переселение слaвянских племён на территорию сегодняшней Чехии. 864-867 — миссия Константи... |
|
More in: История и легенды |





















